Экипажи кораблей России и Египта проводят морскую фазу совместного учения

В отделе информационного обеспечения Черноморского флота (ЧФ) сообщают, что в акватории Средиземного моря началась трехдневная морская фаза совместного российско-египетского учения «Мост дружбы-2021».

В мероприятии принимает участие отряд кораблей ЧФ в составе фрегата «Адмирал Григорович» с вертолетом Ка-27ПС на борту, патрульного корабля «Дмитрий Рогачев» и спасательного буксира СБ-742. Египет же представляют фрегат, 2 корвета и судно обеспечения.

В ходе морского этапа учения, проходящего в районе Александрийского залива, моряки выполнят комплекс совместных действий по оказанию помощи кораблю терпящему бедствие, проводке кораблей за тралами, отражению атаки надводных средств, организации пополнения запасов в море и проведению досмотровых операций в отношении подозрительных судов. Также пройдут артиллерийские стрельбы и отработка действий по всесторонней защите и обороне кораблей.

Целями учения является укрепление и развитие военного сотрудничества между странами в интересах безопасности и стабильности в регионе.