Следователем СК установлено, что житель Севастополя подкараулил возле дома в поселке Массандра знакомого, к которому ревновал супругу, вылил на него воспламененную горючую жидкость, нанес удар ножом и скрылся. Пострадавший самостоятельно погасил пламя в речке и обратился к соседям для вызова врачей.
С ожогами лица, шеи, рук, тела и колото-резаной раной в поясничной области потерпевший был госпитализирован в больницу, ему оказывается необходимая помощь.
Во взаимодействии с сотрудниками полиции 31-летний злоумышленник был оперативно задержан. Ему предъявлено обвинение в покушении на убийство, он заключен под сражу.
На месте происшествия следователем изъяты образцы горючей жидкости и иные объекты, подтверждающие причастность задержанного к покушению на убийство. Об этом сообщают в пресс-службе Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю.