Житель Севастополя заключен под стражу по обвинению в убийстве девушки

Житель Севастополя заключен под стражу по обвинению в убийстве девушки

Несколько дней назад в правоохранительные органы Севастополя обратились родственники 24-летней местной жительницы. Граждане сообщили, что 30 марта девушка ушла из дома на работу в кофейню, после чего не вернулась и на связь не выходила. Все это время велась работа по розыску, отрабатывались различные версии.

В Главном следственном управлении СК России по Республике Крым и Севастополю сообщают, что по подозрению в убийстве был задержан 42-летний житель Гагаринского района города, ранее судимый за разбой, работающий строителем.

Следователи установили, что мужчина и девушка ранее познакомились в соцсетях. Вечером 30 марта они пришли в частный дом, где строитель делал ремонт. Между новыми знакомыми завязалась ссора, в ходе которой мужчина удушил спутницу шнурком от одежды и спустил тело в колодец, завалив его строительным мусором.

Свою вину в совершенном преступлении задержанный признал. Сегодня судом ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.