В Севастополе задержали подозреваемого в хищении имущества у спящего на улице мужчины

В пресс-службе УМВД России по Севастополю сообщают, что полицейские задержали подозреваемого, который похитил имущество у спящего на улице мужчины.

Злоумышленником оказался 35-летний приезжий, похитивший мобильный телефон, денежные средства и банковскую карту у местного жителя, который по причине сильного алкогольного опьянения уснул на скамейке.

Установлено, что 30-летний мужчина изрядно напился, в результате чего не смог дойти домой и присел отдохнуть на одной из скамеек. Проходя мимо, злоумышленник решил воспользоваться бессознательным состоянием потерпевшего, а также отсутствием свидетелей, и похитить чужое имущество. Осмотрев содержимое карманов куртки, он забрал мобильный телефон, денежные средства и банковскую карту, после чего скрылся в неизвестном направлении. В последствии мобильный телефон подозреваемый случайно разбил и выбросил, чужой банковской картой оплатил алкоголь и табачную продукцию, а наличные деньги потратил на продукты питания, чем причинил ущерб на общую сумму свыше 21 тысячи рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».