В Севастополе задержали пьяного водителя, подозреваемого в угоне автомобиля

Наручники

Ночью в районе площади Комбата Неустроева сотрудники ГИБДД обратили внимание на автомобиль «Рено», водитель которого увидев полицейских, внезапно остановился, а затем попытался скрыться. Как выяснилось после задержания, у 29-летнего автолюбителя действительно были причины избегать встречи с правоохранителями – он управлял угнанным автомобилем в состоянии опьянения.

В отношении водителя был составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния». Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста сроком от десяти до пятнадцати суток.

Кроме того, в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Благодаря бдительности полицейских удалось предотвратить возможное дорожно-транспортное происшествие, в котором по вине пьяного водителя могли серьёзно пострадать или погибнуть люди.

Владелец транспортного средства, в свою очередь, поблагодарил сотрудников ГИБДД, слаженные и оперативные действия которых, сохранили его автомобиль целым и невредимым. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по Севастополю.