Минувшей ночью российские военнослужащие сорвали попытку киевского режима захватить самоподъемную буровую установку «Крым-2» в акватории Черного моря.
Для захвата российской буровой вышки враг использовал морской десант из 14 американских катеров Willard Sea Force с военнослужащими сил специальных операций ВМС Украины.
В ходе боя российские бойцы, которые охраняли вышку, потопили 8 морских катеров и уничтожено до 80 украинских военнослужащих. Еще шесть судов ретировались, оставив в воде раненых. Об этом сообщают в Министерстве обороны Российской Федерации.
Отмечается, что данная «медийная операция» была приурочена к приезду 11 сентября на Украину высоких американских и европейских представителей.