Военные инженеры оборудовали ложные позиции на полигоне в Крыму

Военнослужащие инженерного подразделения армейского корпуса Черноморского флота (ЧФ), дислоцируемого в Республике Крым, в ходе тактико-специального занятия оборудовали на полигоне ложные позиции зенитного ракетного дивизиона.

В соответствии с планом мероприятия, диверсионные группы условного противника должны были уничтожить дивизион зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 «Триумф» и прикрывающие их подразделения.

Военные инженеры после проведения разведки оборудовали позиции с учетом требований к размещению комплексов с применением специальных средств, которые осложнили процесс обнаружения реальных образцов вооружения.

В целях введения условного противника в заблуждение были применены новейшие радиолокационные имитаторы движущейся колонны техники (КРИК), маскировочные комплекты, а также использованы естественные для местности материалы.

На завершающем этапе занятия инженеры отработали действия по фортификационному оборудованию позиций ЗРС С-400 «Триумф» и ЗРПК «Панцирь-С», установке минно-взрывных заграждений, для защиты объектов от воздействия условного противника.

Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.