Артиллеристы приступили к тренировкам на полигоне «Ангарский» в Крыму

Артиллеристы приступили к тренировкам на полигоне «Ангарский» в Крыму

Военнослужащие подразделений артиллерийского полка армейского корпуса Черноморского флота (ЧФ) совершили марш на полигон для отработки задач полевого выхода в соответствии с планом боевой подготовки флота.

По прибытии на полигон «Ангарский» в Республике Крым они приступили к тренировкам по управлению ракетными ударами и огнём подразделений артиллерии.

Мероприятия проходят в обстановке, максимально приближенной к боевой. Проверяется готовность расчётов к выполнению задач огневого поражения объектов условного противника.

В ходе полевого выхода командиры подразделений артиллерийского полка повышают свой профессиональный уровень и закрепляют навыки управления подразделениями.

На полигоне с военнослужащими будут проведены занятия по работе с использованием навигационного оборудования и средств связи, а также изучены методики ведения разведки и корректировки огня артиллерии.

В полевом выходе принимают участие более 500 военнослужащих и около 40 единиц вооружения и военной техники. Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.

Фото: Минобороны России