Владимир Константинов прокомментировал выступление Зеленского перед Совбезом ООН

Владимир Константинов прокомментировал выступление Зеленского перед Совбезом ООН

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов прокомментировал выступление президента Украины Владимира Зеленского перед Советом Безопасности ООН, в ходе которого прозвучало предложение самораспуститься этому органу:

Вспоминается наша народная поговорка: «Посади свинью за стол, она — и ноги на стол».

Сейчас у него, как говорят гастролирующие артисты, чёс. При его появлении на экране в западных аудиториях принято вставать, восторженно улыбаться, громко аплодировать.

Но ни один артистический чёс не может длиться бесконечно. Западная публика устаёт от одних кумиров и безжалостно меняет их на других, не вспоминая даже о вчерашних. Это так устроено.

И что ему останется? Разбитая, разорванная страна с одичавшим населением и озверелыми вооружёнными силами, ошмётки экономики, реальные угрозы массового голода, эпидемий и прочих бедствий. Ведь сейчас он, упиваясь своей популярностью, даже не пытается всем этим заниматься. Но реальность обязательно постучится в его дверь.

И вот в этот момент мир увидит истинный масштаб этой политической фигуры. Точнее, увидят те, кто вооружён политическими микроскопами. А пока он может позволить себе безнаказанно заявлять несусветные глупости, давать безумно безграмотные советы, участвовать в гнусных провокациях. Пусть поиграет напоследок. Реальность — уже у дверей.