На учете участка, функционирующего, как исправительный центр №1 при ИК-1 в Симферополе, состоит около 55 человек, все они привлечены к принудительным работам на 19 предприятиях города.
Осужденные задействованы в производстве хлеба и хлебобулочных изделий, осуществляют строительство детских площадок, уборку улиц города, переработку отходов, занимаются грузоперевозками, а также задействованы в производстве мебели.
Принудительные работы применяются как альтернатива лишению свободы в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Уголовного кодекса Российской Федерации, за совершение преступления небольшой или средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые.
Исполнение наказания в виде принудительных работ, позволяет осужденным адаптироваться в обществе, получить работу, восстановить социальные и родственные связи. Находясь в центре, подопечные получают возможность приобрести профессию и трудоустроиться.
Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Республике Крым и городу Севастополю.