В Севастополе завершено расследование уголовного дела о серии угонов автомобилей и кражах

В пресс-службе УМВД России по Севастополю сообщают, что завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении двух местных жителей.

Установлено, что севастопольцы (21 и 22 лет) совершили 3 кражи и 6 угонов автомобилей модельного ряда ВАЗ. Примечательно, что ранее они уже были судимые за кражи.

Роли в преступной группе были заранее распределены: один из подельников проникал в автомобиль, подбирал ключ и заводил его, а второй в это время наблюдал за происходящим вокруг и предупреждал о возможной опасности.

На угнанных автомобилях приятели катались по городу до тех пор, пока не заканчивалось топливо. После этого злоумышленники бросали транспорт и скрывались, но один был сдан на металлолом.

Кроме того, в одном из эпизодов сообщники похитили из автомобиля аккумулятор и набор инструментов, а позже один из подельников украл из кафе и сбыл случайному знакомому кофемашину стоимостью 150 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали обвиняемых. Сейчас материалы уголовного дела направлены в прокуратуру для последующей передачи в суд.