Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщает, что он принял решение запретить концерт Иванa Золо в городе. Мотивы такого решения — нравственный аспект и вопросы безопасности.
«Время требует ответственности за то содержание, которое мы пропускаем в массовое пространство. Мы несем ответственность за воспитание молодых: должны быть духовные и нравственные ориентиры, а не пропаганда деградации. Организаторы и исполнители должны задумываться о том, что несут в массы. Мы живем в непростое время: безопасность каждого из нас важнее любого шоу. Тем более — безопасность наших детей, а организаторы решили, что они могут устраивать такую вечеринку-концерт для подростков с 14 лет. Углубляться в нюансы, что и возрастная маркировка-то указана с нарушением на афишах, уже не буду», — заявил губернатор.
Кроме того, Михаил Развожаев отметил, что в Севастополе продолжает действовать высокий (желтый) уровень террористической опасности, а все массовые мероприятия в обязательном порядке должны согласовываться с Департаментом общественной безопасности, чего сделано не было.