В Севастополе задержан очередной пособник телефонных мошенников

В Севастополе задержан очередной пособник телефонных мошенников

В Севастополе сотрудники уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали молодого мужчину, подозреваемого в мошенничестве и покушении на мошенничество по схеме «Ваш родственник попал в ДТП».

Установлено, что ранее судимый за вымогательство 23-летний москвич по заданию анонимных кураторов прибыл из столицы на территорию Республики Крым с целью осуществления противоправной деятельности. По прибытию на полуостров, следуя полученным инструкциям, подозреваемый поселился в одном из ялтинских хостелов, а на следующий день направился на криминальные гастроли в Севастополь. Приехав на такси по одному из адресов, курьер под предлогом освобождения внучки от уголовной ответственности забрал у 83-летней пенсионерки почти полтора миллиона рублей и скрылся. Похищенные обманом деньги он сразу же перечислил своим сообщникам, оставив себе 10% от суммы в качестве вознаграждения.

При попытке совершить аналогичное преступление в отношении другой жительницы Севастополя, пособник аферистов был задержан оперативниками уголовного розыска с поличным. Сейчас он взят под стражу.

В отношении злоумышленника следственными органами полиции возбуждены уголовные дела. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по Севастополю.