В Севастополе задержали подозреваемого в мошенничествах на сумму более 2,5 миллионов рублей

В Севастополе задержали подозреваемого в мошенничествах на сумму более 2,5 миллионов рублей

Сотрудниками полиции задержан 36-летний житель Волгограда, который под предлогом продажи и установки металлопластиковых окон, а также строительства жилья, похитил более 2,5 миллионов рублей у троих севастопольцев и жителя Пермской области.

Примечательно, что злоумышленник действовал совместно с гражданином Украины. Они размещали рекламу в интернете, а также лично подыскивали потенциальных клиентов. Мужчины представлялись индивидуальными предпринимателями и утверждали, что сотрудничают с официальными поставщиками, демонстрировали покупателям готовые изделия, производили необходимые замеры, а также рассчитывали предварительную стоимость готовых окон и выполненных работ. После этого, мошенники заключали с клиентами договоры и указывали на необходимость внесения предоплаты в размере 60 процентов от общей стоимости сделки.

Получив от жертв деньги, аферисты создавали видимость первоначальных работ, однако выполнять в полном объеме взятые на себя обязательства не намеревались, а предоплату тратили на личные нужды.

В настоящее время житель Волгограда задержан, ему предъявлено обвинение. Местонахождение второго фигуранта устанавливается.

Если Вы пострадали от действий этих лиц, просьба сообщить в полицию по телефонам: 8-(8692)-73-87-00, 8-(8692)-73-87-01, 8-(8692)-73-87-02 или по телефону 102.

Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по Севастополю.