В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при выполнении государственного контракта

В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при выполнении государственного контракта

Прокуратура города Севастополя провела проверку соблюдения действующего законодательства при исполнении государственного контракта в части проведения технического соответствия зданий медучреждений требованиям по энергосбережению.

Установлено, что между государственным бюджетным учреждением здравоохранения Севастополя «Медицинский информационно-аналитический центр» и фирмой-исполнителем заключен контракт на проведение с декабря 2020 по март 2021 года работ по техническому аудиту 160 объектов, принадлежащих 19 учреждениям здравоохранения на сумму 2 миллиона 310 тысяч рублей.

Однако указанные работы фирмой-подрядчиком не проведены, при этом исполнитель предоставил заказчику подложные акты выполненных работ, на основании которых последний перевел денежные средства на расчетный счет фирмы в полном объеме.

Материалы надзорного ведомства направлены в Следственный отдел по Гагаринскому района ГСУ СК России по Республике Крым и города Севастополю. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Ход и результаты расследования уголовного дела находится контроле. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Севастополя.