В Севастополе военные полицейские выбирают лучших в конкурсе «Страж порядка»

В Севастополе военные полицейские выбирают лучших в конкурсе «Страж порядка»

В Севастополе на территории кластера «Центральный» Военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» состоялся отборочный этап конкурса «Страж порядка» в рамках подготовки к участию в окружном этапе «Армейских международных игр-2020».

В конкурсе принимают участие порядка 100 военнослужащих из состава подразделений военной полиции Севастопольского гарнизона.

Соревнования военных полицейских включают четыре этапа: стрельбу из штатного оружия, преодоление полосы препятствий, гонка патрульного наряда с использование легковых автомобилей, а также командная гонка по преодолению естественных преград.

В ходе состязаний, для того чтобы одержать победу и стать лучшими команды должны продемонстрировать индивидуальную выучку, тактическое мастерство и умение действовать слаженно в составе подразделения. На финальном этапе военнослужащим предстоит пробежать полосу препятствий длиной 1,5 км, преодолев более 30 препятствий различной сложности, причём некоторые из них можно пройти только командой.

Лучшие, по результатам соревнований, военные полицейские войдут в состав сборной команды Севастопольского гарнизона и будут отстаивать честь города-героя в ходе проведения окружного этапа в Ростов-на-Дону. Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.