В Севастополе прошел творческий вечер автора и исполнителя Владимира Губанова

В Севастополе прошел творческий вечер автора и исполнителя Владимира Губанова

«С гитарой у костра» — называние нового сборника песен Владимира Губанова, который он презентовал в воскресенье, 15 марта, в арт-кафе Дворца культуры рыбаков в рамках авторского проекта Андрея Маслова «Башни из слоновой кости».

«Строительство» очередной «Башни» было решено провести в форме творческого вечера. А все потому, что Владимир – поэт, журналист , автор — исполнитель и отличный рассказчик. А творческая площадка ДКР — лучшее место, где все эти качества можно успешно реализовывать.

Говорить по душам, читать стихи, ностальгировать и петь под гитару. В этот раз мы возводили «Башню Губанова» с особым трепетом. Напомню, Владимир Губанов – победитель ряда бардовских фестивалей в номинации «Автор». В его дискографии – CD-альбомы «Владимир Губанов. Избранное (1974-2009)», «Владимир Губанов. 25 песен. Видео-DVD», «Второй круг», сборники поэтических произведений «Песни севастопольских дворов», «Речитатив», «Перекресток ветров». В творческом багаже автора порядка 200 вокальных произведений. Его песни звучат на радио и телевидении, стихи публикуются в различных газетах и поэтических альманахах.

В Севастополе прошел творческий вечер автора и исполнителя Владимира Губанова

Для публики Виктором Губановым было заготовлено около 20 номеров, среди них были и авторские песни, и стихи главного героя вечера. Стоит отметить, что творчество севастопольского барда отличается искренностью и душевностью, безграничной любовью к Севастополю и Крыму.

В числе гостей был и Михаил Новиков, представляющий Севастопольское издательство «Альбатрос». Увлечение пешим туризмом, посиделки у костра с друзьями объединили издателя и автора в творческий тандем. Итогом плодотворного сотрудничества стал сборник песен и рассказов «С гитарой у костра». С радостью отмечу, что один из экземпляров с дарственной надписью Владимир Иванович передал в дар библиотеке ДКР.

В Севастополе прошел творческий вечер автора и исполнителя Владимира Губанова

Прав был композитор Петр Ильич Чайковский утверждая, что «… не надо ждать вдохновения. Надо работать, и вдохновение придет!» Творческий путь автора -исполнителя Владимира Губанова — ярчайшее тому подтверждение. В этот вечер любители жанра авторской песни, пришедшие на встречу с этим интересным человеком, получили массу положительных эмоций, полное понимание того, что каждая его песня уникальна, она заставляет слушателя думать, переживать, чувствовать.

Ирина Яворская, отдел информации ДКР
Фото Екатерины Мокрецовой