В Севастополе пройдет отборочный этап Кадетских игр

Кадетские игры

В Севастополе на базе филиала Нахимовского военно-морского училища (Севастопольского президентского кадетского училища) пройдёт окружной этап Кадетских игр среди обучающихся довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации.

Торжественная церемония открытия Кадетских игр будет проведена 20 мая на плацу филиала Нахимовского ВМУ (Севастопольского президентского кадетского училища).

Воспитанники училищ будут соревноваться в интеллектуально-развивающих конкурсах, смотре-конкурсе строя и песни, военно-спортивных конкурсах.

Самыми зрелищными состязаниями станут конкурсы «Суворовский марш» и «Кадетский натиск», которые пройдут на Сапун-горе и на территории парка «Патриот» на Мекензиевых горах.

В ходе этих конкурсов кадеты покажут своё мастерство и выявят лучшую команду по спортивному ориентированию с элементами военно-прикладных видов спорта и преодолении препятствий при передвижении по пересечённой местности.

За звание самых смелых, сильных и достойных будущих защитников Отечества будут бороться пять команд из числа воспитанников филиала Нахимовского военно-морского училища (Севастопольского президентского кадетского училища), Краснодарского президентского кадетского училища, Ставропольского президентского кадетского училища, Северо-Кавказского суворовского военного училища и Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса.

Кадетские игры в Севастополе продлятся до 24 мая. Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.