В Севастополе пресечена незаконная продажа санкционных товаров

В Севастополе пресечена незаконная продажа санкционных товаров

Прокуратура Балаклавского района Севастополя с привлечением специалистов Роспотребнадзора и Россельхознадзора провела проверку исполнения законодательства в части введения экономических мер, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации.

Установлено, что в магазине «Скворцово» велась незаконная продажа сыров «Дорблю» и «Джугас» производства Германии и Литвы, свободная реализация которых запрещена.

Для устранения выявленных нарушений прокуратура района внесла в адрес субъекта хозяйствования представление. Товар общей массой 4 кг был уничтожен.

Кроме того, прокуратура возбудила в отношении индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена).

Материалы административного дела направлены для рассмотрения по существу в территориальный отдел по городу Севастополю Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю.

Проверки продолжаются.Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Севастополя.