В Севастополе полицейские оказали помощь в тушении пожара

В Севастополе полицейские оказали помощь в тушении пожара

Нередко о самоотверженной службе полицейских мы узнаём благодаря письмам от неравнодушных горожан. Именно такое письмо недавно пришло в адрес начальника УМВД России по Севастополю полковника полиции Павла Гищенко. Одна из жительниц города выразила слова признательности полицейским за бесстрашие и профессионализм.

В тот августовский день сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Нахимовскому району Эдуард Половков и Сергей Соловей представить не могли, что кроме охраны общественного порядка и борьбы с преступностью им придётся сразиться ещё с одним серьёзным противником.

Маршрут патрулирования полицейского наряда проходил в районе улицы Синопской. Именно здесь стражи порядка заметили клубы дыма и быстро распространяющиеся пламя. Поскольку совсем рядом находится садоводческое товарищество и огонь грозил вот-вот перекинуться на жилые дома горожан, медлить было нельзя ни секунды.

Сотрудники полиции сразу же сообщили о происшествии в дежурную часть отдела МВД, вызвали наряд МЧС и приняли меры к предотвращению распространения пожара в направлении жилого сектора. Пламя подбиралось всё ближе, но автомобиль спасателей МЧС подоспел вовремя.

Когда оперативно прибывшие пожарные приступили к тушению возгорания, полицейские оказывали им всевозможную поддержку и помощь. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по Севастополю.