В Севастополе отметили День рыбака

В Севастополе отметили День рыбака

12 июля в России отмечают День рыбака. Для Севастополя — это особенный праздник, который связывает единым гордым призванием множество людей, посвятивших свою жизнь морской профессии.

В Севастополе отметили День рыбака

В этом году Дворец культуры рыбаков (ДКР) организовал в честь праздника грандиозный концерт на центральной площади Парка Победы, где севастопольские творческие коллективы чествовали влюбленных в свое дело рыбаков.

«День рыбака отмечают чуть ли не в каждой семье, где поколениями люди посвящают свою жизнь рыболовному промыслу, ежедневно сталкиваясь с непокорной бушующей морской стихией. Эта профессия почитаема, уважаема и важна. Сегодня мы искренне благодарим этих отважных людей за их труд, профессионализм и самоотверженность. Желаю крепкого здоровья, благополучия, богатого улова и попутного ветра!», — отметила директор Дворца культуры рыбаков Татьяна Викторовна Зенина.

Праздничное мероприятие посетили: врио Губернатора Севастополя Михаил Развожаев, Председатель Законодательного собрания Владимир Немцев, начальник Главного управления культуры Николай Краснолицкий и глава Гагаринского Муниципального округа Алексей Ярусов.

В Севастополе отметили День рыбака

Концертная программа захватила зрителей с первой минуты и, конечно, все гости с нетерпением ждали появления владыки морей Нептуна со своей свитой и морской повелительницы Золотой Рыбки.

В Севастополе отметили День рыбака

Поприветствовав всех присутствующих, Нептун поздравил рыбаков с праздником и пригласил гостей отведать традиционной вкуснейшей «Царской ухи», которую готовили на мобильной кухне, развернувшейся прямо на площади.

В Севастополе отметили День рыбака

Сотни гостей торжества смогли насладиться яркой концертной программой, наполненной морскими композициями, восхваляющими рыбацкий труд, песнями, посвященными славному городу-герою Севастополю, а также полюбившимися хитами в исполнении профессионалов своего дела.

В Севастополе отметили День рыбака

В концерте приняли участие творческие коллективы Дворца культуры рыбаков, Севастопольского центра культуры и искусств, Балаклавского центра культуры и досуга, заслуженные артисты Российской Федерации и Севастополя и военный оркестр Черноморского высшего военно-морского ордена Красной звезды училища имени Нахимова.

По-настоящему ярким завершением концерта стал красочный салют. Разноцветные огни окрасили ночное небо города, оставив незабываемые и самые лучшие впечатления от всенародного торжества. Счастливые улыбки и радостный смех озаряли этим вечером центральную площадь Парка Победы, а для артистов звучали самые громкие аплодисменты и слова благодарности. С уверенностью можно сказать, что День рыбака является не только одним из главных праздников Севастополя, но и его сердцем и душой.

Елена Бондарь, отдел информации ДКР
Фото: Екатерина Мокрецова, Наталья Чёрная