В Севастополе осуждены участники преступной группы, которые совершали кражи из автомобилей

В Севастополе осуждены участники преступной группы, которые совершали кражи из автомобилей

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Балаклавского района о виновности подсудимых, суд вынес обвинительный приговор в отношении двух мужчин 1984 года рождения.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, организованной группой).

Установлено, что злоумышленник создал организованную группу для совершения краж из салонов автомобилей с использованием кода-граббера — специального технического средства, с помощью которого можно управлять охранными автомобильными системами различных марок и моделей, выполненное в целях конспирации в виде брелка — пульта управления охранной сигнализацией.

Всего в 2016 — 2017 годах участники преступной группы совершили 10 краж из автомобилей на территории разных районов города Севастополя, а также денежные средства со счетов похищенных банковских карт на общую сумму более 500 тыс. рублей.

Уголовное дело расследовалось СО ОМВД России по Балаклавскому району города Севастополя.

Приговором Балаклавского районного суда города Севастополя подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет и 3 года соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Севастополя.