В Севастополе обезвредили снаряд, найденный в подъезде дома

В Севастополе обезвредили снаряд, найденный в подъезде дома

Вчера, 15 июля, в 21:10 по линии «112» поступило сообщение о возможном нахождении взрывоопасного предмета времен Великой Отечественной Войны в подъезде одного из жилых многоквартирных домов по улице Казачья бухта.

Оперативной дежурной сменой Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю по указанному адресу незамедлительно были направлены соответствующие подразделения: пиротехники Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю, одно отделение 6-й пожарно-спасательной части, а также оперативная группа ЦУКС.

На месте также работали иные экстренные службы и ведомства города. Из жилого дома, где обнаружили взрывоопасный предмет, незамедлительно была произведена эвакуация 16-ти человек, в том числе двоих детей.

В Севастополе обезвредили снаряд, найденный в подъезде дома

Потенциально взрывоопасный предмет был идентифицирован сотрудниками инженерно-технического отдела ОМОН «Беркут» Главного управления Росгвардии по Республике Крым и городу Севастополю как артиллерийский снаряд – 88 мм. Состояние и тип взрывателя позволили пиротехникам МЧС России транспортировать опасную находку к месту временного хранения для последующего уничижения.

Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю.