В Севастополе началась передислокация ретро-техники в музейный комплекс

В Севастополе началась передислокация ретро-техники в музейный комплекс

Военнослужащие ремонтно-восстановительной роты автобронетанковой службы (АБТС) Черноморского флота (ЧФ) начали передислокацию военной техники времён Великой Отечественной войны на места стоянки в Музей обороны Севастополя после участия в праздновании Дня Победы в городе-герое.

На территорию Севастопольского военно-исторического музея-заповедника на Сапун-горе историческую технику доставляют на специальных тралах, а постановку на места статичного показа осуществляют при помощи автокрана.

В ходе празднования Дня Победы 24 июня в составе механизированной колонны в городе-герое Севастополе прошли танки Т-34 и ИС-2, пусковая установка БМ-13 «Катюша», боевая машина реактивной артиллерии БМ-31-12, получившая название «Андрюша», самоходная артиллерийская установка СУ-76 и тяжёлые самоходные артиллерийские установки ИСУ-122 и ИСУ-152, а также противотанковая самоходная артиллерийская установка СУ-100.

Легендарная техника была восстановлена и поставлена на ход благодаря мастерству военнослужащих отдельного ремонтно-восстановительного подразделения.

Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.
Фото: Минобороны России