В Севастополе определили лучших водолазов в подводной борьбе

В Севастополе определили лучших водолазов в подводной борьбе

Участники конкурса по водолазному многоборью «Глубина», который проводится в Севастополе в рамках Всеармейского этапа Армейских международных игр «АрМИ-2021», соревновались в подводной борьбе под названием «Акватлон».

В конкурсе принимали участие команды водолазов Черноморского, Балтийского, Северного и Тихоокеанского флотов, Каспийской флотилии, частей центрального подчинения Главного Командования ВМФ, подразделения МЧС, а также военных учебных заведений России.

Соревнования по подводной борьбе проходили в бассейне ЦСКА в Севастополе.

«Акватлон» представляет собой подводную борьбу в ластах с задержкой дыхания, в ходе которой один из соперников должен сорвать ленту с ноги другого и всплыть на поверхность.

Итоги всех упражнений будут представлены 11 марта на церемонии закрытия Всеармейского этапа конкурса «Глубина-2021». Награждение победителей пройдёт на территории учебного центра подготовки водолазных специалистов.

Победители каждого этапа конкурса войдут в сборную команду от ВМФ России для участия в международном этапе «Глубина-2021», проведение которого запланировано на острове Киш Исламской Республики Иран с 22 августа по 4 сентября 2021 года.

Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.