В Севастополе будут судить молодого человека, который на электросамокате насмерть сбил женщину

В Севастополе будут судить молодого человека, который на электросамокате насмерть сбил женщину

Прокуратурой города Севастополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 17-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, молодой человек в апреле 2022 года в дневное время передвигался на электросамокате Ninebot KickScooter Max. Указанное транспортное средство по своим техническим характеристикам является мопедом с электродвигателем с максимальной номинальной мощностью в режиме длительной нагрузки превышающей 250 Вт.

Несовершеннолетним были допущены нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации, в результате чего на проезжей части дороги в районе дома №4 на площади Генерала Захарова в Севастополе он совершил наезд на пожилую женщину. Пешеход получила телесные повреждения, в том числе открытую черепно-мозговую травму, от которой скончалась в медицинском учреждении.

Уголовное дело отправлено в Нахимовский районный суд города для рассмотрения по существу. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции города Севастополя.