В Севастополе будут судить мужчину, который совершил убийство из-за разногласий в музыкальных предпочтениях

В пресс-службе прокуратуры Севастополя сообщают, что утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего мужчины, который обвиняется в убийстве.

По версии следствия, вечером 23 сентября 2022 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле магазина на проспекте Генерала Острякова вступил в конфликт на почве разногласий в музыкальных предпочтениях с ранее незнакомым местным жителем. В ходе ссоры злоумышленник сходил в магазин, где купил хозяйственный нож, а вернувшись, нанес им удар в область шеи своего оппонента. От полученного ранения потерпевший скончался на месте преступления.

Сотрудники полиции задержали нападавшего. Расследование проводилось следственным отделом по Ленинскому району ГСУ СК России по Республике Крым и Севастополю. Обвиняемому на это время была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу.