В районе села Штурмовое пресечено несанкционированное размещение строительных отходов

В районе села Штурмовое пресечено несанкционированное размещение строительных отходов

Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно со специалистами Севприроднадзора, УГИБДД России по Севастополю, Росприроднадзора и Департамента городского хозяйства города проведена проверка размещенной в СМИ информации о несанкционированном складировании строительных отходов в районе села Штурмовое.

Установлено, что на земельном участке, находящемся в собственности города Севастополя, юридическим лицом организован прием и переработка отходов грунта, а также отходов строительства, образовавшихся после разбора зданий, сооружений, без соответствующих разрешительных документов на право пользования земельным участком, лицензии в сфере обращения с отходами, иной экологической документации.

По данному факту возбуждено административное производство по ст. 8.2. КоАП РФ, грузовой автомобиль, задержанный при осуществлении выгрузки отходов, изъят и помещен на специализированную площадку.

Совместные мероприятия прокуратуры и органов контроля, направленные на выявления несанкционированных свалок на территории города Севастополя, проводятся на постоянной основе. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Севастополя.