В Севастополе в парке «Патриот» проходят соревнования по страйкболу

Сегодня в Севастополе на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» стартовал открытый чемпионат по страйкболу на Кубок командующего войсками Южного военного округа.

Чемпионат пройдёт в виде военно-тактической игры на полигоне со сложным рельефом и с уникальным ландшафтом, на котором размещены специальные строения и укрепления, которые будут обозначать ключевые точки обороны и атаки противоборствующих сторон.

За Кубок будут биться команды из Севастополя, Симферополя, Керчи, Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи и Ростова-на-Дону.

Для создания в ходе соревнований условий «приближенных к боевым» в игре будет задействована пиротехника, бронетранспортёр БТР 82А, автомобили «Тигр» и «Урал», а также порядка 40 военнослужащих ЧФ.

Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.

Справочно:

В ходе данного чемпионата участники делятся на две стороны (оборона и атака), игроки которых обозначаются различными цветами снаряжения.

Задача стороны обороны: удерживать три ключевые точки на заданном рубеже и препятствовать захвату флага на контрольной точке.

Задача стороны атаки: не дать уничтожить мобильный штаб, донести ящик с ценным грузом до контрольной точки, захватить ключевые точки противника и удерживать их.