В охотничьих угодьях Севастополя проведена профилактическая дезинфекция

В охотничьих угодьях Севастополя проведена профилактическая дезинфекция

На территории севастопольских охотничьих угодий для предупреждения возникновения инфекционных заболеваний среди диких животных, в том числе опасных для человека, государственная ветеринарная служба города провела ежегодную осеннюю профилактическую дезинфекцию подкормочных площадок.

Данные мероприятия необходимы для профилактики на территории охотничьих угодий опасных заболеваний, таких как африканская и классическая чума свиней, ящур, туберкулез, сибирская язва и другие, которыми могут болеть или быть переносчиками дикие животные – олени, косули, кабаны и прочие копытные животные.

Для дезинфекции используется средство, разрешенное к применению в области ветеринарии. Данное средство эффективно уничтожает возбудителей инфекционных заболеваний. Для его нанесения используются специальные моторные ранцевые распылители, которые позволяют с высокой эффективностью обрабатывать любые поверхности. Аэрозоль гарантированно проникает даже в самые труднодоступные места на поверхности обрабатываемых предметов и территории.

Ветеринарные специалисты дезинфицируют все кормушки для животных, а также прилегающую территорию в радиусе 400 метров.

В период октября 2020 года такие обработки уже проведены во всех охотничьих хозяйствах и общедоступных охотничьих угодьях региона.

Начальник Управления ветеринарии города Николай Дмитрив уточняет, что на сегодняшний день эпизоотическая ситуация по опасным заразным заболеваниям диких животных на территории Севастополя благополучна.

Следующие аналогичные мероприятия запланированы на весну 2021 года.

По вопросам проведения противоэпизоотических мероприятий, бесплатных вакцинаций и обработок животных можно обращаться по телефону: +7-978-300-65-95.

Об этом сообщают в пресс-службе государственной ветеринарной службы Севастополя.