В Крыму задержан очередной курьер-мошенник

В Крыму задержан очередной курьер-мошенник

В Симферополе полицейскими в течение суток задержан курьер-мошенник, который обманным путем завладел деньгами двух пенсионерок. Общий причиненный ущерб составил более 600 тысяч рублей.

Дистанционные мошенники позвонили своим жертвам и действовали по схеме «Ваш родственник стал виновником ДТП», а для разрешения вопроса необходимы денежные средства. Задержанный курьер получил деньги от женщин, и частично перечислил их своим кураторам на специальные счета.

Известно, что курьером оказался 53-летний житель Краснодарского края. Он был задержан оперативниками в одной из симферопольских гостиниц, где проживал последние несколько дней. Свою вину мужчина признал и рассказал, что подработку курьером нашел в интернете.

Возбуждены уголовные дела. Устанавливается причастность злоумышленника к аналогичным преступлениям на территории полуострова. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Республике Крым.