В Крыму прошел турнир по силовому многоборью среди осужденных

В Крыму прошел турнир по силовому многоборью среди осужденных

В пресс-службе УФСИН России по Республике Крым и городу Севастополю сообщают, что в исправительных колониях №1 и №2 состоялся первый всероссийский турнир по силовому многоборью на гимнастической перекладине «Русский силомер».

Каждому участнику давалась минута, в течение которой он выполнял максимальное количество повторов любых упражнений из предложенного перечня, получая соответствующие баллы.

В ходе спортивных состязаний осужденные показали хорошую физическую подготовку, выносливость и стремление к победе. Продемонстрировавшие лучшие результаты были награждены медалями и сладкими призами.

Отмечается, что цель данного мероприятия – это физическое, патриотическое и духовное воспитание человека, пропаганда здорового образа жизни, укрепление нравственной основы общества.