Полицейские задержали пособников телефонных аферистов, обманувших жительниц Керчи

Полицейские задержали пособников телефонных аферистов, обманувших жительниц Керчи

Недавно в полицию города Керчи обратились местные жительницы 74 и 76 лет. Пожилые керчанки сообщили стражам порядка, что стали жертвами телефонного обмана.

Установлено, что злоумышленники действовали по схеме «Ваш родственник попал в ДТП». Под предлогом не привлечения к уголовной ответственности близких, женщинам было сказано передать денежные средства. Одна потерпевшая отдала прибывшему по ее адресу курьеру 173 тысячи рублей и купюры в иностранной валюте, а другая – 200 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали курьеров.

Один — это 38-летний житель Краснодарского края, которого задержали в Анапе. Денежные средства, согласно оговоренным условиям со своим куратором, перевел на счет неизвестного лица.

Другой злоумышленник – 20-летний керчанин. Он не стал переводить деньги куратору, а решил их оставить себе. Часть денег в размере 71 тысячи 500 рублей были изъяты в ходе личного досмотра, остальные он успел потратить на личные нужды.

В настоящее время в отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Республике Крым.