В Керчи на воду спущен новый корабль проекта 22160

В Керчи на воду спущен новый корабль проекта 22160

Сегодня, 29 января, на керченском судостроительном заводе «Залив» в торжественной обстановке состоялся спуск на воду нового корабля. Глава Крыма Сергей Аксенов так прокомментировал это событие:

Сегодня для Черноморского флота и всего Крыма особенный день – в городе-герое Керчи спустился на воду новый корабль проекта 22160, названный именем Героя Советского Союза Сергея Николаевича Котова, который освобождал наш полуостров и чье имя вписано в историю нашей страны.

В Керчи на воду спущен новый корабль проекта 22160

Поздравляю и благодарю руководство и работников керченского судостроительного завода «Залив» за выполненную работу! Без такого слаженного трудового коллектива, который работает как единый организм, четко выполняющий поставленные цели и задачи, всего этого не было бы.

Кроме того, безусловно, благодарю нашего Президента Владимира Владимировича Путина и Министерство обороны Российской Федерации за обеспечение завода заказами на ближайшие 3 года.

В Керчи на воду спущен новый корабль проекта 22160

В свою очередь, предприятие развивается и не стоит на месте. Активно стоится жилье для решения социальных вопрос трудового коллектива, возвращаются специалисты, уехавшие работать на территорию материковой части России еще до 2014 года, и можно смело сказать, что Керчь вновь становится центром отечественного судостроения.

Желаю предприятию удачи и новых успехов!

Фото: Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым