В СИЗО города Симферополя пытались доставить запрещенные предметы

В СИЗО города Симферополя пытались доставить запрещенные предметы

В пресс-службе УФСИН России по Республике Крым и городу Севастополю сообщают, что в следственном изоляторе №1 города Симферополя пресечена попытка доставки крупной партии запрещенных предметов.

В ходе реализации оперативной информации на КПП по пропуску транспорта СИЗО-1 сотрудниками отделения собственной безопасности УФСИН задержан водитель автомобиля, который пытался провести на территорию учреждения крупную партию запрещенных предметов.

Правонарушителем оказался 33-летний житель Симферопольского района. В результате досмотра его транспорта в кузове были обнаружены и изъяты предметы, спрятанные ухищренным способом: 4 зарядных устройства, 4 USB-кабеля, 2 карты памяти micro SD, 1 USB-флеш-накопитель, 2 пары беспроводных наушников, 4 керамических ножа и 2 налобных фонаря.

По данному факту в отношении мужчины составлены материалы об административном правонарушении. В соответствии со статьей 19.12 КоАП РФ за попытку передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в следственном изоляторе, на гражданина будет наложен штраф в размере до пяти тысяч рублей.

В настоящее время проводится проверка.