Сегодня в Черноморском высшем военно-морском ордена Красной Звезды училище имени адмирала Нахимова (ЧВВМУ) состоялся выпуск офицеров и мичманов.

По случаю этого в учебном заведении прошло общее построение личного состава, состоялся торжественный внос Государственного флага России и Боевого знамени училища.

Командующий Черноморским флотом адмирал Игорь Осипов, начальник ЧВВМУ контр-адмирал Александр Гринкевич, губернатор Севастополя Михаил Развожаев, председатель законодательного собрания города Владимир Немцев, ветераны поздравили выпускников с успешным окончанием обучения, вручили погоны и кортики 190 лейтенантам и 29 мичманам.
В этом году закончили училище с отличием 5 выпускников, а лейтенант Михаил Соловьев был награжден медалью «За отличное окончание военного образовательного учреждения высшего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации».
Молодые офицеры и мичманы, командование флота и училища возложили венки и цветы к Мемориалу преподавателям и курсантам, погибшим в Великой Отечественной войне.


Ритуал производства в офицеры и мичманы завершился прощанием выпускников с Боевым знаменем ЧВВМУ и торжественным прохождением курсантских рот и выпускников училища.
Затем во Владимирском соборе – усыпальнице адмиралов было совершено освящение кортиков — личного оружия молодых офицеров и мичманов.
После завершения отпусков лейтенанты и мичманы в соответствие с распределением прибудут на флоты и приступят к прохождению военной службы в первичных должностях.
Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.
Фото: Минобороны России