В армейском корпусе Черноморского флота подвели итоги за год

В армейском корпусе Черноморского флота подвели итоги за год

В Симферополе состоялось расширенное заседание Военного совета армейского корпуса Черноморского флота (ЧФ), на котором были подведены итоги боевой подготовки, службы войск и состояния воинской дисциплины за 2019 год.

Командир армейского корпуса ЧФ генерал-майор Константин Касторнов отметил успешное выполнение всех задач, которые были поставлены объединению в прошедшем году.

По итогам боевой подготовки в 2019 году в армейском корпусе прошли двусторонние бригадное и 3 ротных тактических учения, подразделения провели более 50 полевых выходов на крымских полигонах, а также на полигонах Капустин Яр, Дарьял и центре горной подготовки Терскол.

Соединения и подразделения армейского корпуса получили высокие оценки в ходе учений и боевых стрельб, что было отмечено командованием Черноморского флота, Южного военного округа и командующими видами и родами войск Вооружённых Сил Российской Федерации.

На заседании Военного совета лучшим соединениям и отдельным военнослужащим по итогам учебного года были вручены кубки, грамоты и ценные подарки.

Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.