Владимир Константинов прокомментировал приговор суда иностранным наемникам в ДНР

Верховный суд Донецкой Народной Республики (ДНР) приговорил двоих британцев Эйдена Аслина и Шона Пиннера, а также марокканца Брагима Саадуна, сдавшихся в плен в Донбассе, к смертной казни за наемничество, терроризм и действия по насильственному захвату власти.

Примечательно, что в республике нет моратория на ее исполнение, в отличии от России.

Владимир Константинов прокомментировал приговор суда иностранным наемникам в ДНР

Данную новость прокомментировал Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов:

Все в соответствии с законодательством ДНР, о котором должны быть в курсе все эти любители приключений, которые отправляются на войну на Донбассе. Если кто-то из них думает, что едет на сафари, пусть имеют в виду, какое за это предусмотрено наказание.

Восемь лет подобные этим наемники терроризируют наших соотечественников, убивают мирных людей, разрушают их дома, предприятия, объекты инфраструктуры. И возмездие за содеянное неизбежно должно было прийти. Для этих троих наемников оно уже определено судом. Придет оно и для тех, кто развязал войну против Донбасса, кто отдавал преступные приказы, на ком кровь тысяч погибших на фронтах, во время обстрелов городов, кто замучен в застенках СБУ.

Возмездие неумолимо. И справедливость обязательно восторжествует в отношении каждого преступника.

Один из адвокатов осужденных иностранцев заявил, что они планируют обжаловать смертный приговор, подав апелляцию в течении месяца.