Студенты колледжей и техникумов Севастополя будут учиться дистанционно

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев опубликовал на своих ресурсах информацию для студентов местных колледжей и техникумов и их родителей:

В связи с текущей обстановкой в регионе, ради безопасности студентов и педагогов, Департамент образования и науки Севастополя принял решения, касающиеся системы среднего профессионального образования.

Для студентов колледжей и техникумов введен дистанционный формат обучения.

Занятия будут проводиться с использованием современных образовательных платформ и цифровых ресурсов. Это позволит сохранить привычный учебный ритм, не подвергая людей риску.

Призываю студентов с полной ответственностью отнестись к учебному процессу: выполнять задания, которые требует программа, и поддерживать связь с кураторами и преподавателями.

Департамент образования и науки Севастополя приложит все усилия, чтобы обеспечить студентов и преподавателей необходимой технической и методической поддержкой.

Итоговые оценки за полугодие будут выставлены по среднему арифметическому уже полученных отметок.

Период практики по ряду специальностей будет перенесен.

Важно: экзамены на выпускных курсах перенести на осень, к сожалению, невозможно, иначе мы лишим ребят возможности поступления в вуз или реализовать иные свои планы. Обращаю внимание, что экзамены пройдут с соблюдением всех мер безопасности.

Высшие учебные заведения на территории Севастополя находятся в ведении Министерства науки и высшего образования РФ. Вузам мы рекомендовали пересмотреть организацию учебного процесса и по возможности ввести дистанционный формат. Итоговые решения принимают ректоры вузов.