Сотрудники МЧС обеспечили безопасность в ходе празднования Дня ВМФ и Дня Крещения Руси

Сотрудники МЧС обеспечили безопасность в ходе празднования Дня ВМФ и Дня Крещения Руси

На вчерашний день пришлось сразу два важнейших для нашей страны праздника: День Военно-Морского флота и День Крещения Руси Святым равноапостольным князем Владимиром.

В Севастополе в связи с этими торжествами с раннего утра до вечера проходили разнообразные массовые мероприятия. Пожарную безопасность в их ходе обеспечили сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

В обеспечении безопасности утреннего крестного шествия православных верующих приняли участие три человека личного состава.

В обеспечении безопасности проведения Парада в честь Дня Военно-Морского флота и приуроченных к празднику военно-патриотических и культурно-развлекательных событий (среди них концерт на площади Нахимова, артиллерийский салют и фейерверк) были задействованы 5 единиц техники – в том числе 2 плавсредства, а также 30 человек личного состава – в том числе 3 пеших патруля.

С 9 часов утра 26 июля до 9 часов 29 числа силы и средства Главного управления пребывали в режиме повышенной готовности. Огнеборцы в любой момент готовы были прийти на помощь жителям и гостям города-героя. Празднование знаменательных дат состоялось без происшествий. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю.