Севприроднадзор провел обследование пляжа бухты Омега

Севприроднадзор провел обследование пляжа бухты Омега

Специалисты Главного управления природных ресурсов и экологии города Севастополя провели обследование водоохранной зоны Черного моря в районе пляжа бухты Омега. По предварительным данным на пляж и в акваторию Черного моря был осуществлен сброс сточных вод.

В ходе визуального обследования сброс сточных и канализационных вод не выявлен. Согласно сведениям администрации пляжа произошла поломка канализации в результате отказа обратного клапана, однако авария была оперативно устранена. По результатам анализов воды и песка купание на пляже бухты Омега разрешено и безопасно. Представитель оператора пляжа принес извинения гостям и жителям города Севастополя.

По данным, опубликованным на информационно-аналитическом ресурсе «Примечания», ранее специалистами Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю были проведены лабораторные исследования, по результатам которых опасных инфекций в морской воде у берегов Севастополя не выявлено.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий факты нарушения требований природоохранного законодательства Российской Федерации не подтвердились. Об этом сообщают в Севприроднадзоре.