Севастопольские спасатели приняли участие в форуме «Армия-2020»

Севастопольские спасатели приняли участие в форуме «Армия-2020»

Сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю приняли участие Международном военно-техническом форуме «Армия-2020». Спасатели обеспечили пожарную безопасность мероприятия, которое состоялось в парке «Патриот» Южного военного округа и отработали действия при возгорании специальной военной техники.

По легенде при патрулировании бронетранспортера произошел условный пожар в двигателе, для ликвидации последствий были привлечены сотрудники МЧС России. Спасатели отработали действия по ликвидации последствий возгорания специальной военной техники: подали два пенных генератора с пеной средней кратности и лафетный ствол на охлаждение корпуса бронетранспортера. В кратчайшие сроки уловный пожар был ликвидирован.

Севастопольские спасатели приняли участие в форуме «Армия-2020»

Напомним, что мероприятие стартовало 27 августа и продлилось 3 дня. Помимо показательных выступлений и выставок все дни работы форума сопровождались культурно-развлекательными программами с конкурсами, танцевальными флэшмобами для детей и уроками «Живой истории». На сцене ежедневно проходили концерты с участием творческих коллективов Севастополя, в том числе Ансамбля песни и пляски ЧФ, оркестра ЧФ, группы «Бастион», артистов Дома офицеров ЧФ, Балаклавского дворца культуры и других групп.

Происшествий в результате работы Форума не допущено. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю.