Севастопольские спасатели МЧС помогли ликвидировать последствия непогоды в Крыму

Севастопольские спасатели МЧС помогли ликвидировать последствия непогоды в Крыму

Помощь населению и проведение подъемно-разгрузочных работ – в таких мероприятиях 4 июля были задействованы севастопольские спасатели МЧС России на территории Республики Крым.

Вследствие обильного дождя произошел выход из берегов реки Бельбек, на территории поселка городского типа Куйбышево Бахчисарайского района были подтоплены домовладения, вода продолжала прибывать. Для ликвидации последствий непогоды и предотвращения негативного развития ситуации к месту были направлены сотрудники Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

С привлечением спецтехники спасатели оперативно произвели расчистку затора в русле реки, чем предотвратили дальнейшее подтопление населенного пункта. Также оказана помощь гражданам. В частности, на одном из подворий потоком воды было опрокинуто некапитальное жилое строение. В кратчайший срок сотрудники МЧС стабилизировали его.

Всего в работах на территории Бахчисарайского района Республики Крым от Главного управления МЧС России по городу Севастополю были задействованы 15 человек личного состава и 5 единиц техники.

Об этом сообщают в пресс-службе севастопольского чрезвычайного ведомства.