Севастопольские спасатели исполнили новогоднюю мечту мальчика с особенностями здоровья

Севастопольские спасатели исполнили новогоднюю мечту мальчика с особенностями здоровья

В пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю сообщают, что сотрудники местного чрезвычайного ведомства исполнили новогоднюю мечту мальчика Максима с особенностями здоровья.

Мама мальчика рассказала, что его всегда вдохновляли истории о храбрых огнеборцах и он давно мечтал познакомиться с работой сотрудников МЧС. В канун Нового года желание Максима исполнилось.

В условленный час прямо к его дому прибыл яркий автомобиль службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ. Он умчал парня навстречу ярким впечатлениям.

В 1-й пожарно-спасательной части для Максима провели персональную экскурсию: показали элементы экипировки спасателей, инвентарь, используемый при тушении пожаров, продемонстрировали, как работают инструменты, необходимые для проведения аварийно-спасательных работ. Также гостя пригласили побывать в кабине пожарной машины, провели по служебным помещениям части.

В финале экскурсии мальчику предложили попробовать себя в роли огнеборца: облачившись в боевую одежду, он занял место в автомобиле. С включенными маячками и сиренами техника выдвинулась «на вызов», а по прибытии к месту условного возгорания Максим смог подать воду на тушение из пожарного ствола.