Жителя Севастополя осудили за убийство бывшего соседа

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района города Севастополя, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 54-летнего местного жителя. Он признан виновным в убийстве.

По версии следствия, в марте этого года злоумышленник пришел в гости к бывшему соседу 1955 года рождения, проживавшему по улице Очаковцев. Употребив спиртные напитки в большом количестве, мужчины поссорились при обсуждении знакомых им женщин. Завязалась драка, в ходе которой обвиняемый взял нож и нанес им своему товарищу не менее 18 ударов. Многочисленные колото-резаные раны привели к смерти потерпевшего.

С места преступления мужчина скрылся, оставив нож в теле убитого. В дальнейшем сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Севастополя.