Росгвардейцев в Севастополе посетил духовный наставник

Священник в Росгвардии

В Севастополе помощник благочинного Севастопольского округа протоирей Стефан Сломчинский встретился с сотрудниками городского управления вневедомственной охраны Росгвардии, чтобы поговорить с ними о нравственных и мировоззренческих представлениях религиозного человека и о важности выбора правильной духовной жизни.

Священнослужитель также обсудил с росгвардейцами вопросы укрепления семьи и пути выхода из сложных жизненных ситуаций. Особое внимание протоиерей Стефан уделил воспитанию волевых качеств среди молодых сотрудников Росгвардии.

Священник в Севастополе

«Сейчас, когда происходит духовное возрождение России, необходимо переосмыслить наше прошлое. Изучая и сохраняя традиции русского народа, возможно воспитать настоящих защитников Отечества, которые знают и ценят родную культуру и историю», — отметил начальник севастопольского управления вневедомственной охраны полковник полиции Аркадий Кучер.

В заключительной части мероприятия священник ответил на все интересующие сотрудников вопросы и пригласил росгвардейцев в храм, сообщают в пресс-службе Управления Росгвардии по Севастополю.