Расчёты ЗРПК «Панцирь» ЧФ уничтожили крылатые ракеты условного противника в ходе учения

Расчёты ЗРПК «Панцирь» ЧФ уничтожили крылатые ракеты условного противника в ходе учения

Расчеты зенитного ракетно-пушечного комплекса ЗРПК «Панцирь» Черноморского флота, несущие боевое дежурство по противовоздушной обороне (ПВО) Крымского полуострова, отработали задачи по обнаружению, сопровождению и уничтожению крылатых ракет условного противника.

Условные крылатые ракеты были смоделированы электронным способом, с различными параметрами скорости полёта и высоты, для усложнения поражения целей боевыми расчетам ЗРПК.

Военнослужащие комплекса успешно выполнили поставленную задачу и поразили все назначенные цели благодаря особенностям комбинированного ракетно-пушечного вооружения «Панциря» и универсальности поражения целей.

Также в ходе учения личный состав провел тренировку по защите своих позиций от нападения диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) условного противника.

Были отработаны задачи по обнаружению, блокированию и уничтожению условных диверсантов, проникших на территорию военного объекта.

Для максимального приближения к реальным условиям военнослужащими в ходе тренировки были использованы холостые боеприпасы и имитационные средства.

Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.