Прокуратура Севастополя организовала проверку по факту возгорания кровли многоквартирного дома

Прокуратура Севастополя организовала проверку по факту возгорания кровли многоквартирного дома

Прокуратурой города Севастополя организована проверка по факту сегодняшнего пожара на крыше многоквартирного дома.

Установлено, что возгорание произошло на кровле многоквартирного жилого дома № 41 по улице Горпищенко в Севастополе. Сообщение о пожаре поступило в местное МЧС в 03:49. Его площадь составила 100 квадратных метров. Был эвакуирован 21 человек, в том числе 9 несовершеннолетних. Погибших и пострадавших нет. В настоящее время выясняются причины и обстоятельства произошедшего.

На место пожара выезжал прокурор Нахимовского района Александр Гоголев. Будет проверено исполнение жилищного законодательства уполномоченными органами и должностными лицами. Будет дана оценка выполнения обязанностей по содержанию дома со стороны ГУПС «Управляющая компания Нахимовского района». Кроме того, в связи с пожаром проверяется исполнение требований законодательства в деятельности Фонда содействия капитального ремонта города Севастополя.

На контроле прокуратуры находятся вопросы соблюдения прав жильцов дома, в частности необходимости оказания им поддержки, своевременности и полноты мер, принятых в этой связи исполнительными органами государственной власти города. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры реагирования.

Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Севастополя.