Прокуратура Севастополя доказала в суде вину мужчины, совершившего убийство жены

Прокуратура Севастополя доказала в суде вину мужчины, совершившего убийство жены

В пресс-службе прокуратуры Севастополя сообщают, что Гагаринский районный суд города вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя 1985 года рождения.

В декабре 2020 года мужчина в ходе конфликта на почве ревности задушил свою 33-летнюю супругу. Все произошло в садовом товариществе, где они проживали. После этого убийца вывез труп женщины на автомобиле в район Монастырского шоссе, где закопал.

Обеспокоенные родственники начали разыскивать пропавшую женщину уже на следующий день. Желая скрыть преступление, мужчина утверждал, что погибшая уехала к подруге, однако в дальнейшем дал признательные показания сотрудникам правоохранительных органов.

Гагаринский районный суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил злоумышленнику 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также ему назначено дополнительное наказание в виде 1 года ограничения свободы, которое он должен отбыть после освобождения. Удовлетворен и гражданский иск потерпевшей стороны в части взыскания с виновного компенсации морального вреда на сумму 1,2 миллиона рублей.

Приговор в законную силу не вступил.