Прокуратура проверила цены в аптеках Гагаринского района Севастополя

Прокуратура проверила цены в аптеках Гагаринского района Севастополя

Прокуратурой Гагаринского района с привлечением специалистов Управления по тарифам Департамента городского хозяйства проведены проверки 18 фармацевтических организаций, реализующих медицинские товары и лекарственные средства населению на территории Гагаринского района города Севастополя.

В ходе проверочных мероприятий проведена фиксация розничных цен при реализации жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения на 2020 год, включенных в приложение №1 к распоряжению Правительства Российской Федерации №2406-р от 12.10.2019.

В проверенных аптечных учреждениях нарушений порядка ценообразования по отобранным лекарственным препаратам не выявлено.

Вместе с тем, установлено, что не во всех аптечных учреждениях имеются в наличии медикаменты, включенные в минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации.

По результатам проверки прокуратурой Гагаринского района подготовлено 5 представлений об устранении выявленных нарушений, которые находятся на рассмотрении.

Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Севастополя.